ÉQUIPES SÉNIORS

SÉNIORS 1 - SÉNIORS 2


effectifs

SÉNIORS 1 - SÉNIORS 2


ALLONCLE Flavien

2EME / 3EME LIGNE

Né le : 08 février 2002

BAILLY Léo

PILIER

Né le : 02 Avril 1994

BIRY Romain

TROIS-QUART

Né le : 7 Juillet 1995

BOUCHET Killiam

TROIS QUART

Né le : 28 Septembre 2000

BOUCHET Nolan

TROIS QUART

Né en 2003

BOUIX Antoine

2EME LIGNE

Né en 1998

BOUIX Pierre

PILIER / TALONNEUR

Né le : 7 Mai 2000

CAMBRON Mathis

1ERE LIGNE / 3EME LIGNE CENTRE

Né le : 11 octobre 2004

CAMUS PATRICK

2EME LIGNE

Né le 12 Mars 1984

CARRE Pierre-Yves

TALONNEUR

Né le : 11 Septembre 1995

CRETINON MATHIEU

TALONNEUR / 3EME LIGNE

Né le : 02 Décembre 2001

CROUZET LOIC

OUVREUR / ARRIERE

Né le : 6 novembre 1998

DESCHAMPS JORIS

TROIS-QUART

Né le 5 Juillet 2003

DESCHAMPS THOMAS

3EME LIGNE

Né le 5 Juillet 2003

DONIN MAXIME

3EME LIGNE

Né le 18 Aout 2004

DUCHENE DORIAN

2EME LIGNE

Né le 11 Janvier 2004

DUGUE JEAN-LUC

TROIS QUART

Né le 28 Novembre 1982

DUGUE JULES

TROIS QUART

Né le 27 Décembre 2000

DUGUE THOMAS

ARRIERE

Né le 2 Janvier 1993

DUMARTY ARTHUR

DEMI DE MELEE

Né le 1er Octobre 1991

DUMARTY ROMUALD

OUVREUR / DEMI DE MELEE

Né le 19 Mai 1995

DURAND CLEMENT

TROIS QUART

Né le 20 Avril 1996

ELEKES GEOFFREY

3EME LIGNE

Né le 26 Mai 1995

GILIOLI JEREMY

1ERE LIGNE / 3EME LIGNE CENTRE

Né le 9 Juillet 1998

GIOANNI Léo

OUVREUR

Né le 17 juin 1995

GIRARD-BUTOZ LIBERT

TROIS-QUART

Né le 7 Mai 1993

GRASCIA FLORENT

TROIS QUART

Né le 23 Janvier 1991

GRONDIN WILLIAM

3EME LIGNE

Né le 7 Mai 1993

GUERRA Raphael

2EME LIGNE

Né le 07 mars 1991

GUICHERD NICOLAS

DEMI DE MELEE

Né le 9 Décembre 1993

HARDY AYMERIC

1ERE LIGNE

Né le 2 Aout 1994

HINDERCHEID JEFFREY

PILIER

Né le 9 aout 2003

HYVRIER THOMAS

PILIER

Né le 5 Janvier 1998

HUMBERT FLORENT

TALONNEUR

Né le 19 Juin 1985

IANNONE MATTEO

DEMI DE MELEE

Né en 2005

JAS CLEMENT

PILIER

Né le 13/09/1996

JOURDAN VINCENT

TROIS QUART

Né le 03 Mai 1989

JUAN ROMAIN

PILIER

Né le 24 Mars 1990

LAMOURE ADRIEN

TROIS QUART

LAZZAROTTO FABIO

TROIS QUART

Né le 27 Juillet 2003

LEFEBVRE GAULTIER

DEMI DE MELEE

Né le 27 Octobre 1994

LHOPITAL THEO

TROIS QUART

Né le 25 Janvier 2004

LUQUERO MATHIEU

TALONNEUR

Né le 14 Aout 1996

MALJOURNAL STEVE

TROIS QUART

Né le 13 Avril 1994

MARQUET VINCENT

TROIS QUART

Né le 30 Aout 1997

MARTINS LUCAS

OUVREUR / ARRIERE

Né le 19 Janvier 2004

MAYAUD PAUL

2EME LIGNE

Né le 4 Novembre 2001

MICHALLON QUENTIN

2EME/3EME LIGNE

Né le 5 Décembre 1998

MOLLARD Gaëtan

TALONNEUR

MONIER KEVIN

1ERE LIGNE

Né le 21 Juin 1998

MORAL FRED

3EME LIGNE CENTRE

Né le 19 Aout 1980

PATIN MATTEO

TROIS QUART

Né le 21 Novembre 2001

PETITPIERRE JORDAN

3EME LIGNE AILE

Né le 12 Mars 1993

PILLET KENNETH

3EME LIGNE CENTRE

Né le 24 Octobre 1994

PIRAZZI DORIAN

2EME LIGNE

Né le 26 Avril 1991

PRAT ARTHUR

TROIS QUART

Né le 04 Mars 2002

RANDY CARIM

3EME LIGNE AILE

Né le 25 Mai 1993

RICHARD ENZO

TROIS QUART

Né le 15 Décembre 2000

RICHER ANTOINE

TROIS QUART

Né le 19 Décembre 2003

RIGNANESE NICOLA

1ERE/2EME LIGNE

Né le 23 Septembre 2002

ROLLAND CANTIN

TROIS QUART

Né le 2 Novembre 2000

ROSSI FABIEN

TROIS QUART

Né le 26 Juin 1985

ROUSSET GREGOIRE

TROIS QUART

1er Mars 1996

RUBIRA NATHAN

TROIS QUART

Né le 6 Juin 2001

SARI THOMAS

TROIS QUART

Né le 16 Décembre 1994

SCHALTENBRAND BENJAMIN

TROIS QUART

TERRIEUX FABIO

2EME LIGNE

Né le 22 Novembre 2001

THOINET ANTHONY

3EME LIGNE AILE

Né le 5 Avril 1999

VAIAGINA MANOAH

1ERE/2EME LIGNE

Né le 14 Septembre 1995

VALLOIRE BENJAMIN

PILIER

9 Janvier 1991

VIAL ALEXIS

3EME LIGNE AILE

Né le 9 Mai 1996

ZUCCARELLO THOMAS

3EME LIGNE AILE

Né le 3 Novembre 2000

staff


HILARION LAURENT

ENTRAINEUR DES AVANTS - SENIORS B

DURAND XAVIER

ENTRAINEUR DES ARRIERES - SENIORS B

DE KLERK PIETER ROSSOUW

ENTRAINEUR DES AVANTS - SENIORS 1

DI SCANNO DAMIEN

ENTRAINEUR DES ARRIERES - SENIORS 1

ROUCHIER ROLLAND

Préparateur physique, analyse video, technique individuelle

RAJON Olivier

Médecin

MAESTRE Christophe

SOIGNEUR
Mathis BELLOTTO

Mathis BELLOTTO

OSTEOPATHE

GIBOULOT Laurent

ADMINISTRATIF

HILARION Carine

ADMINISTRATIF
HILARION Laurine

HILARION Laurine

ADMINISTRATIF

CAMBRON Yann

INTENDANCE

Scores

Résultats & classements

EquipesPTSJGNPDIF
01RC ST JEANNAIS59171304107
02US BEAUREPAIRE5517111532
03FC AIX LES BAINS5517102591
04SAINT SAVIN SPORTIF52171007102
05CLERMONT AUBIERE471791731
06ASSMIDA411780919
07AMPUIS4017809-33
08SC TARARE33176011-52
09SO GIVORS26175012-114
10RHONE SPORTIF17173014-183
EquipesPTSJGNPDIF
01SAINT SAVIN SPORTIF64171403251
02CLERMONT AUBIERE58171223156
03RHONE SPORTIF57171223151
04RC PAYS ST JEANNAIS52171205118
05ASSMIDA42178187
06FC AIX LES BAINS401791732
07SC TARARE31176011-67
08AS AMPUIS CR24174013-99
09US BEAUREPAIRE22174013-150
10SO GIVORS08171016-399

Calendrier

2022/2023

17/09/2023 AMPUIS
24/09/2023 ASSMIDA
01/10/2023 US BEAUREPAIRE
15/10/2023 RC ST JEANNAIS
22/10/2023 SO GIVORS
05/11/2023 TARARE
12/11/2023 FC AIX LES BAINS
19/11/2023 RHONE SPORTIF
03/12/2023 CLERMONT AUBIERE
10/12/2023 AMPUIS
21/01/2024 ASSMIDA
28/01/2024 US BEAUREPAIRE
11/02/2024 RC ST JEANNAIS
18/02/2024 SO GIVORS
05/03/2024 TARARE
10/03/2024 FC AIX LES BAINS
24/03/2024 RHONE SPORTIF
07/04/2024 CLERMONT AUBIERE

Partenaires

je veux sponsoriser